На старт, внимание, марш!

Предыдущая неделя выдалась насыщенной на спортивные события

- Зарнца 2024

25 марта в спортивном зале УрТИСИ СибГУТИ состоялась торжественная церемония открытия Зарницы 2024.

Военно—спортивная игра "Зарница" - это командное соревнование. Студенты первых курсов должны пройти через препятствия и выполнить задания. Цель игры - научить ребят быть смелыми и находчивыми, развить физическую выносливость, ловкость, умение быстро принимать решение и работать в команде.

Ежегодно студенты соревнуются сразу в нескольких дисциплинах: перетягивание каната, смотр строя и песни, физическая подготовка, стрельба, сборка и разборка автомата, снаряжение магазина и практика оказания первой медицинской помощи. Юноши и девушки из 5 команд студентов колледжа и 6 команд студентов института, с большим упорством боролись за место победителя.

По итогам общекомандного зачёта среди студентов среднего профессионального образования места распределились следующим образом: 1 место - 383 группа, 2 место - 322 группа, 3 место - 385 группа.

Среди студентов высшего образования наилучший результат показала группа ИТЕ-32б, второе место заняла группа ИТЕ-33б. И третье место, с минимальным отрывом, досталось группе ПЕ-31.

Поздравляем победителей и участников!

- Новости настольного тенниса

21 марта прошла XIII Областная спартакиада по настольному теннису среди девушек. УрТИСИ СибГУТИ представила команда студенток среднего профессионального образования. Соревнования проходили среди 10 сильнейший команд Свердловской области. По итогам общекомандного зачета наши девушки заняли 5 место. Поздравляем!